В кабинете Башкана Гагаузии был сделан шикарный ремонт за счет средств ЕС

 415 total views

В кабинете Башкана Гагаузии Ирины Влах был проведен ремонт. Вчера на странице главы автономии появились фото рабочего помещения после ремонта. Кабинет выполнен в бежевых тонах, оснащен новой мебелью, техникой и даже инсталляцией в виде карты Гагаузии. По информации чиновников Исполкома, ремонт и закупку мебели профинансировал Европейский Союз. 

Как сообщила начальник Главного управления экономического развития Наталья Чувальская в ответ на депутатский запрос Сергея Чимпоеш, ремонт в исполкоме был профинансирован за счет средств Европейского Союза, в рамках проекта SLPA «Поддержка местных органов власти АТО Гагаузия”.

На официальном сайте Исполнительного комитета Гагаузии, который также был выполнен за счет SLPA и на который вместе с системой документооборота исполкома было потрачено 8 млн. леев, нет информации о проекте SLPA.

Ранее ремонт в кабинете Башкана Гагаузии и помещениях Исполкома был выполнен при поддержке турецкого агентства ТИКА в 2013 году.

Башкан Гагаузии Ирина Влах была избрана на первый срок в 2015 году, лозунг ее предвыборной кампании был «Быть рядом с Россией в наших силах!», а Россия позиционировалась как основной стратегический партнер Гагаузии.

Как выглядел кабинет Башкана до ремонта, финансируемого ЕС:

Тем временем дети в школах Гагаузии не имеют санитарных условий и вынуждены посещать туалеты на улицах:

Туалеты на улице, холод и антисанитария — к сожалению, это реальность, с которой сталкиваются ученики, приходя в школу. Увы, в 21 веке не во всех образовательных учреждениях Молдовы есть внутренние туалеты, и Гагаузия тому не исключение.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x