В Европарламенте заявили о непризнании Лукашенко избранным президентом

 641 total views

Ведущие политические партии Европейского парламента в совместном заявлении в понедельник призвали к проведению новых «свободных» выборов в Белоруссии.

«Президентские выборы 9 августа не были ни свободными, ни справедливыми. Заслуживающие доверия отчеты указывают на победу Светланы Тихановской. Поэтому мы не признаем Александра Лукашенко избранным президентом и рассматриваем его как персону нон-грата в Европейском союзе. Мы присоединяемся к белорусскому народу в его требовании новых и свободных выборов», — говорится в заявлении, передает ria.ru

Лидеры ведущих партий Европейского парламента также поддержали решение глав МИД Европейского союза о дополнительных индивидуальных санкциях в отношении лиц, причастных к насилию над мирными демонстрантами в Белоруссии и посоветовали принять их как можно скорее.

«Мы приветствуем решение глав МИД ЕС внести в «черный список» всех, кто ответственен за насилие и фальсификацию президентских выборов… Мы призываем составить список как можно скорее», — говорится в совместном заявлении.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x