Вопреки закону, в населенном пункте страны открылись детские сады

 1,369 total views

В настоящее время в Рыбнице и Рыбницком районе функционируют 6 детских садов.

С 3 августа возобновил работу Центр развития ребёнка, с 10 августа – детские сады № 17, № 25, прогимназия № 1, а также детсады в сёлах Попенки, Воронково и Ульма, передает noi.md

Об этом стало известно на заседании территориального Оперштаба по профилактике и недопущению распространения вируса. 

При благоприятной эпидемиологической обстановке поэтапное открытие дошкольных образовательных учреждений продолжится, и уже в этот четверг, 13 августа, заработают детсады № 2, № 3, № 16, № 18, Красненьский и Больше-Молокишский детский сад. 

Готовятся к началу учебного года и школы. К работе приступила комиссия, которая оценивает инфраструктуру учебных заведений, параметры безопасности, соблюдение всех норм и требований. Всего в городе и районе предстоит проверить 35 школ, сообщается на сайте рыбницкой госадминистрации. 

В ходе совещания обсуждался вопрос организации учебного процесса в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции. Так, большинство школ будут работать в одну смену с организацией традиционного очного обучения. Остальные – в две смены с организацией системы смешанного (очного и дистанционного) образовательного процесса.

Источник

0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x