«Жители почувствуют праздник»: Анастасов о том, как пройдет День города в режиме онлайн

 735 total views

Впервые День города Комрат пройдет в режиме онлайн. Это связано с эпидемиологической ситуацией и запретом на сбор более 50 человек в общественных местах.

Примар Комрата Сергей Анастасов в эфире радиостанции GRT FM заявил, что программа мероприятий будет в ближайшее время опубликована на официальном сайте городской администрации.

А пока сотрудники примэрии, отвечающие за культурные мероприятия, готовят концерт, который будет показан в онлайн режиме 19 августа.

При этом Анастасов подчеркнул, что «какие-то конкурсы» в День города все же проведены будут.

«В условиях пандемии остается только один вариант проведения Дня города – в режиме онлайн. Но для детей, где нет скученности, будут и конкурсы. 25 тысяч человек на площади не будет, но в любом случае жители почувствуют праздник. Мы готовим и конкурсы, и небольшие сувениры», — сказал Анастасов.

Говоря о том, почему в последние годы День города проводится 19 августа и совпадает с Днем Гагаузской Республики, Анастасов пояснил, что эти два праздника дополняют друг друга.

«День Гагаузской Республики всегда отмечался в ДК и по утрам. Но такого масштабного празднования не было. Так что мы эти праздники будем объединять. В тот день в городе есть и салют, есть и артисты. Площадь заполняется», — отметил примар.

Бюджет празднования Дня города Комрат в этом году будет в 10 раз меньше, чем в прошлом году.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x