В Авдарме будет реализован проект на десятки тысяч евро.

 576 total views,  2 views today

В Авдарме в течении года будет реализован проект по реконструкции общественного здания, расположенного на центральном стадионе, а также благоустройству прилегающей территории.

В селе Авдарма будет реализован проект «Повышение степени ответственности и вовлеченности граждан в сфере энергоэффективности, обеспечивая устойчивое развитие села Авдарма».

Об этом новостному порталу Gagauzinfo.MD рассказала примар села Марина Капсамун.

«В рамках этого проекта в населённом пункте будут проведены мероприятия по информированию и повышению культуры потребления энергии. Помимо этого, будет проведён капитальный ремонт общественного здания, расположенного на центральном стадионе», — сказал Марина Капсамун.

Здание стадиона будет благоустроено, а территория озеленена. После завершения работ там будет располагаться Центр для молодёжи.

Основная цель проекта – вовлечение общественности и местных властей к местному устойчивому развитию, прививая культуру экономии и рационального использования энергетических ресурсов.

По словам примара, в последующем местные власти будут искать финансирование для реконструкции футбольного поля и закупки необходимого инвентаря для стадиона.

Проект будет реализован в селе Авдарма до конца августа 2021 года. Сумма гранта, полученного местными властями, составляет 22 тысячи евро.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *