Администарторы зон отдыха грозят протестами: некоторые не стали закрывать бассейн

 986 total views

Администраторы недовольны внезапным закрытием бассейнов с первого августа. Они называют решение Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью дискриминационным.

Некоторые, вопреки запрету, попытались открыть свои заведения. Владелец бассейна в Новых Аненах Сергей Рапча в субботу вечером написал на своей странице в Facebook, что продолжит работу, передает publika.md

«Я пригласил людей в бассейн. Примерно через 20 минут мне позвонил сотрудник комиссариата полиции Новых Анен. Через 40 минут на связь вышел полицейский из Национального инспектората расследований. Сообщил, что к 12:00 ко мне придут. Требовал закрыть доступ посетителей на территорию».

У входа в бассейн дежурили полдня полицейские. Увидев нашу съемочную группу, они уехали. Предприниматель говорит, что ему запретили принимать даже гостей, которые хотят просто позагорать или посидеть на террасе. Администратор этого бассейна в Новоаненском районе возмущена.

«Согласно законодательству и решениям, террасы разрешены. Однако нам сказали, что лучше также ее закрыть и не принимать посетителей. Здесь лежаки — это те же столы, они ничем не отличаются», — сказала исполнительный директор бассейна Кристина Гусаренко.

В то время, как администраторы бассейнов подсчитывают потери, в результате спонтанного запрета, на пляж в Вадул-луй-Водэ в воскресенье негде яблоку было упасть.

Работа бассейнов была разрешена 16 июля. Новый запрет ввели с 1 августа. Решение об этом было принято вечером в пятницу. Национальная чрезвычайная комиссия по общественному здоровью объяснила это тем, что бассейны стали очагами распространения COVID-19.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x