В Единую программу обязательного медицинского страхования включены новые услуги

 675 total views,  1 views today

Пригородные и междугородные транспортные расходы (туда-обратно) для пациентов, пользующихся амбулаторными (в дневном стационаре) услугами лучевой терапии, будут покрываться поставщиками медицинских услуг.

Они будут покрываться в рамках обязательного медицинского страхования в соответствии с изменениями, внесенными правительством в Единую программу обязательного медицинского страхования, передает ipn.md

Расходы были рассчитаны с учетом тарифа на проезд в автобусе общего типа. На 10 тыс. сеансов лечения в год рассчитана сумма в 1,8 млн леев.

Были утверждены и дополнения к Приложению № 1 программы, в котором предусматривается, что медицинская помощь в случае чрезвычайных ситуаций со здоровьем (например, в условиях самоизоляции, вызванной пандемией) должна быть включена в программу и финансироваться за счет средств обязательного медицинского страхования. Также будут профинансированы тесты на выявление COVID-19, в том числе для незастрахованных лиц (не имеющих медицинского полиса) из фондов обязательного медицинского страхования.

Сегодня же правительство продлило запрет на экспорт медицинских масок до 31 августа 2020 года.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *