Украина объявила о новых правилах въезда в страну

 630 total views,  1 views today

Власти Украины объявили о новых правилах въезда на свою территорию для граждан из стран “красной зоны”, в которой находится и Молдова.

Уточняется, что въезжающие лица могут избежать 14-дневного карантина. Для этого необходимо не позднее чем за 48 часов до въезда на территорию Украины сдать тест на COVID-19. Если результат негативный- это подтверждает, что человек не болен, то нет необходимости в двухнедельной самоизоляции.

«Новые правила въезда в Украину для граждан РМ!Правительство Украины приняло новые правила по тестированию граждан Украины и иностранцев, которые прибывают из стран красной зоны.Они предусмотрены постановлением №641 от 22 июля и вступают в силу с 1 августа.Теперь если гражданин Молдовы не желает проходить 14 дневную самоизоляцию, он может пройти ПЦР-тест на коронавирус в Молдове.Такой тест должен быть сделан не более чем за 48 часов до въезда в Украину. Если путешественник получил негативный результат, что подтверждает, что он не болен, ему не нужно будет проходить 2-недельный карантин после въезда в Украину», — заявил депутат Парламента Республики Молдова Никита Цуркан в соцсети Фейсбук.

Напомним, кабинет Министров Украины продлил карантинный режим в стране до 31 августа.

nokta

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *