Фуртунэ: Процесс вакцинации, остановленный из-за пандемии, возобновился

 648 total views

Процесс вакцинации, который был остановлен после начала пандемии COVID-19, был возобновлен в понедельник, 13 июля.

По словам главы Национального агентства общественного здоровья (НАОЗ) Николая Фуртунэ, все специальные вакцины должны быть доставлены со склада во все населенные пункты страны, передает unimedia.info

«Процесс вакцинации населения в соответствии с национальным графиком иммунизации был возобновлен, начиная с понедельника, со склада будут доставлены все специальные вакцины. Сегодня я подписал положение об их распространении. У нас есть все необходимые вакцины, коллеги в этой области заметили увеличение использования вакцины, это логично и вполне оправданно. Процедура вакцинации была прекращена во всем регионе, Молдова не является исключением. Сейчас мы возобновили деятельность, на встрече на следующей неделе мы представим некоторые цифры и расскажем, как идет процесс», — заявил Николай Фуртунэ.

«Что касается иммунизации, существует большая потребность в вакцинации, родители осознают важность вакцинации. Национальная программа движется полным ходом», — сказала Татьяна Затык, представитель Министерства здравоохранения.

Point.md

0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x