«Они не разобрались в специфике грантов»: Светлана Георгиева о давлении на бизнес со стороны НСГ

 748 total views

Группа депутатов Народного собрания предоставляет общественности недостоверную информацию, которая касается грантов для предприятий малого и среднего бизнеса. Об этом заявила консультант проекта RBISC Светлана Георгиева.

По ее словам, озвученные на заседаниях НСГ заявления относительно деятельности компаний, получивших гранты на развитие, «неправильно интерпретируются депутатами».

«Депутаты немножко не разбираются в специфике грантов. Я бы хотела, чтобы наши депутаты, прежде чем выходить к общественности с определенным посылом, более детально изучали все нюансы», — сказала она.

Георгиева привела конкретный пример, когда с трибуны Народного собрания звучала критика в адрес предприятий малого и среднего бизнеса.

«Меня сильно удивило, когда господин Чимпоеш с высокой трибуны говорил, что грантополучатели не соответствуют критериям положения о грантах и что они не выполнили условия. Нельзя махать положением о Фонде поддержки предпринимательства — оно не может быть приемлемым для всех фондов», — отметила Георгиева.

Напомним, что в минувшие выходные десятки предпринимателей Гагаузии собрались в Комрате и обсудили обвинения в свой адрес со стороны депутатского корпуса. Они призвали Народное собрание «не мешать бизнесу работать».

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x