Дело о поджоге автобусов в Чадыр-Лунге передали в суд. Что грозит преступникам?

 1,378 total views

Двум жителям Кишинева, администраторам одной из компаний-перевозчиков, грозит до шести лет тюрьмы. Их подозревают в организации поджогов имущества транспортной компании-конкурента из Чадыр-Лунги SVS. Прокуроры по борьбе с организованной преступностью передала дело в суд, сообщили в пресс-службе учреждения 16 июля, пишет Newsmaker.md.

По данным следствия, организаторами поджогов были двое жителей Кишинева 35 и 39 лет, администраторы компании, специализировавшейся на международных пассажирских перевозках. Как сообщили в прокуратуре, обвиняемые поручили двум бывшим полицейским и одному гражданскому лицу поджечь шесть автобусов, принадлежавших компании-конкуренту из Чадыр-Лунги.

Таким образом, с января по апрель прошлого года, по данным следствия, они организовали серию поджогов автобусов конкурентов на территории Молдовы, России и Чехии, нанеся пострадавшей компании ущерб более 2,9 млн леев.

По данным прокуратуры, организаторам поджогов грозит до 6 лет тюремного заключения.

Напомним, в прошлом году прокуратура передала в суд дело, открытое против исполнителей поджогов — двух полицейских и одного гражданского. Оно находится на рассмотрении.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x