(ВИДЕО) «Выделили уже пять миллионов леев»: Башкан о важности вклада в субзону «Валканеш» в Чадыр-Лунге

 860 total views

Почему так важно сегодня вкладывать средства и развивать свободные экономические зоны в Гагаузской автономии, и сколько на эти цели было потрачено средств в Чадыр-Лунге, рассказала башкан Ирина Влах.

Она отметила, что в региональном бюджете автономии было предусмотрено 5 миллионов леев, для того чтобы подвести коммуникации к экономической зоне Чадыр-Лунги.

«Речь идет о точках подключения для экономической зоны. Работа уже ведется по подведению электричества, водопровода и канализации. Разрабатывается проект по подведению природного газа», — сказала Ирина Влах.

В то же время, подчеркнула башкан Гагаузии, ведется работа и по привлечению инвесторов в зону свободного предпринимательства.

«Работаем вплотную с очень многими инвесторам, которые уже рассматривают субзону Чадыр-Лунга как площадку, в которую они будут инвестировать и открывать новые производства. Мы видим большие перспективы в свободной экономической зоне Чадыр-Лунги и ЗСП в целом. Прикладываем усилия, чтобы экономическая зона Вулканешт, субзоны Комрат и Чадыр-Лунга развивались равномерно. Чтобы у любого инвестора, который придет к нам, в Гагаузию, был выбор, где расположить свой бизнес. Каждая из субзон очень интересна», — добавила Ирина Влах.

На данный момент региональными и местными властями готовится проект по строительству шестикилометровой дороги, которая будет подведена к субзоне «Валканеш» в Чадыр-Лунге.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x