3335 учителей по общему образованию будут обучены цифровой грамотности. Они научатся использовать образовательные приложения Google

 1,028 total views

Первый этап Национальной программы цифровой грамотности для учителей общего образования был запущен в понедельник, 13 июля. В течение недели 35 региональных тренеров будут обучаться от разработки электронных презентаций до введения в образовательные приложения, предлагаемые Google, сообщает Министерство образования. Впоследствии семинары будут проводиться еще для 3335 учителей.

На первом этапе, который состоится 13-22 июля, четыре национальных тренера Национального центра цифровых инноваций в образовании «Класс будущего» будут обучать онлайн 35 региональных тренеров из общих представлений о структуре и системе обучения, работе на компьютере, электронной презентации и управлении цифровыми документами, просмотру интернет-страниц и общению в виртуальном пространстве, а также запуск в образовательных приложениях, предлагаемых Google.

На следующем этапе 35 региональных инструкторов проведут обучение еще 273 местных инструкторов, которые после обучения в каскадном формате проведут практические семинары для 3335 учителей с низким уровнем знаний в этой области. Программа будет проводиться в летний период в 220 учебных заведениях со всей страны.

Целью Национальной программы цифровой грамотности для учителей общего образования является обеспечение развития цифровых навыков учителей общего образования, предоставление им новых возможностей для профессионального развития, а также обеспечение непрерывности образовательного процесса при необходимости в режиме онлайн.

Министерство образования, культуры и исследований запустило первый этап при поддержке USAID, Швеции и Великобритании в рамках проекта «Конкурентоспособность в Молдове», а также Фонда Orange Moldova — Национальной программы цифровой грамотности для учителей общего образования, реализуемой Национальным инновационным центром «Класс будущего».

nokta

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x