Родители предоставят учащимся маски, перчатки и дезинфицирующее средство за свой счет: рекомендации, предложенные MECC на новый учебный год

 720 total views

Министерство образования, культуры и научных исследований (MECC) разработало ряд рекомендаций по организации нового учебного года 2020-2021 в контексте пандемии COVID-19, передает Ziarul de garda.

Соблюдение социальной дистанции во время занятий, а также во время перемен, преподавание уроков в смешанном классе, а также обязанность родителей самостоятельно обеспечивать учащихся масками, перчатками и дезинфицирующими средствами — в соответствии с правилами, предложенными властями.

MECC потребует от специализированных учреждений разработать свод правил:

  • поведение учащихся в отношении их безопасности в школьной деятельности в эпидемиологическом контексте COVID-19, адаптированное к различным возрастным группам;
  • о мерах защиты, применяемых для возобновления деятельности образовательных учреждений в контексте COVID-19, в отношении: организации учебных площадей, организации деятельности, эпидемиологической сортировки, термометрии, организации социальной дистанции, организации учебных классов, ношение масок, дополнительные меры для учащихся, преподавателей, вспомогательного и не преподавательского состава, в возрастных группах риска и / или с хроническими заболеваниями, как дезинфицировать необходимые места, ресурсы и оборудование.

Таким образом, местные специализированные органы в области образования будут проводить специальные тренинги преподавательского состава, вспомогательного и не преподавательского состава из подведомственных учебных заведений относительно требований институциональной деятельности в обеспечении условий эпидемиологической безопасности. Они также будут следить за соблюдением режима деятельности учреждений в контексте COVID-19 и обеспечат все учебные заведения специальными термометрами, необходимыми для проведения термометрии. В то же время они обеспечат школьные транспортные единицы дезинфицирующими средствами, козырьками и масками для водителя.

Учителя и ученики должны будут носить маски и перчатки во время занятий и соблюдать социальную дистанцию ​​как на уроках, так и во время перерывов.

Ученики будут соблюдать обязательство посещать занятия с масками и перчатками и им нужно будет избегать свободного движения во время перерывов и часов без строгой необходимости.

nokta

0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x