«Разберемся по каждому случаю». Глава ЖКХ о переполненных урнах в Комрате

 779 total views,  3 views today

Жители микрорайона ЖБИ обратились в редакцию новостного портала Gagauzinfo.MD с просьбой привлечь внимание руководства предприятия ЖКХ к работе их сотрудников, которые не всегда качественно выполняют свою работу. В свою очередь директор муниципального предприятия ЖКХ Иван Караман обещал «разобраться по каждому случаю».

Обращение от жителей муниципия Комрат поступило в редакцию портала в воскресенье, 28 июня.

«Пожалуйста, просим обратите внимание на присланные нами фото, и просим вас привлеките внимание ответственных лиц за уборку. Мусор не убирается неделями, площадки в ужасном состоянии, работники отсиживают свои рабочие часы на лавочках», — пишет жительница Комрата.

Глава муниципального предприятия Иван Караман пообещал разобраться по каждому случаю в отдельности.

«Мы с этим разберемся, по каждому отдельному случаю. В поселке ЖБИ закреплен работник ЖКХ, там убирается, но если они сфотографировали в воскресенье, у нас человек на том участке в субботу работает до 11:00. Получается полдня субботы и все воскресенье — это выходные дни, люди отдыхают, мусор выкидывают, поэтому урны и наполнились», — отметил Иван Караман.

Мусорные контейнеры за выходные дни заполнились и в соседних дворах. Но уже этим утром они были очищены.

Иван Караман призвал жителей многоэтажных домов бережнее относиться к своим дворам, приучать детей к чистоте, а также следить за санитарным состоянием своих подъездов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *