Лицеи района Тараклия объявили о приеме выпускников девятых классов

 762 total views

Управление образования, молодежи и спорта (УОМС) объявило о том, что в районе Тараклия шесть лицеев проводят набор учащихся.  Об этом учреждение сообщило на своей официальной странице в facebook.

В объявлении речь идет о шести лицеях: «теоретическом лицее (ТЛ) им. Х. Ботева села Валя Пержей, ТЛ г. Твардица, ТЛ св. П. Хилендарски с. Кортен, ТЛ им. О. Панова г. Тараклия, ТЛ с. Чумай,  ТЛ им. И. Вазова г. Тараклия, который функционирует как окружное учебное заведение», – уточняется в сообщении.

УОМС также объявило о том, что прием в десятые лицейские классы на 2020-2021 учебный год будет организован в два этапа.

Первый этап пройдет с 22 июня по 10 июля 2020 г. До 3 июля необходимо подать документы на конкурс. 6 – 7 июля проведут сам конкурс, в котором проведут подсчёт среднего конкурсного балла и установление финального списка учащихся, принятых в десятый лицейский класс на базе среднего конкурсного балла. А 8 июля состоится объявление результатов конкурса.

Второй этап пройдет с 10 по 18 августа 2020 г. Принимать документы будут с 10 по 12 августа. 13 августа состоится конкурс.  14 августа объявят его результаты.

Кандидатам для зачисления необходимо представить следующие документы:

1. заявление о зачислении с указанием профиля

2. копия сертификата об окончании гимназии

3. копия удостоверения личности (в случае, если кандидат не достиг 16-летнего возраста, принимается копия свидетельства о рождении)

4. медицинское свидетельство

5. 4 фотографии 3*4

6. копии дипломов об участии в районных / муниципальных / национальных / международных олимпиадах (если имеются).

УОМС также обращают внимание на то, что «пакет документов может быть предоставлен в учебное заведение лично, посредством электронных устройств, через почтовое отделение».  Из вышеуказанного перечня документов для поступления медицинское свидетельство и  фотографии 3*4 можно представить на бумажном носителе в течение 5 дней с начала учебного года.

«Обучение в лицее – это возможность получить крепкие знания, которые позволят поступить в желаемый ВУЗ как в Республике Молдова, так и за рубежом. Это богатая внешкольная жизнь – кружки, конкурсы, соревнования, олимпиады и многое другое. Лицейская пора – это не только учеба, но и старт в будущее!», – пишут авторы объявления.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x