Канду объяснил, почему не ушел на карантин, вернувшись из Чехии: «Правила разные»

555 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Лидер группы Pro Moldova Андриан Канду вернулся из Чехии две недели назад, но не соблюдал режим самоизоляции. По его словам, он провел несколько тестов на COVID-19, и врачи сказали ему, что правила самоизоляции разные.

«Я сделал два или три теста. И при выезде, и при возврате. Я разговаривал с врачами, они говорили, что правила самоизоляции разные. Если мы не понимаем, те, кто ближе к власти, я представляю, как трудно понять людям. Чешская Республика успешно прошла через пандемический кризис, и ее правила показали хороший результат. Чего не сказать о правилах, придуманных властями Кишинева», — сказал Андриан Канду в интервью agora.md

В конце мая лидер группы Pro Moldova Андриан Канду отправился в Чехию, где находится его семья. В этот период работники парламента должны были находиться на самоизоляции, пока анализы на коронавирус не покажут отрицательный результат. 

«Был только один рейс из Бухареста в Прагу. Соответственно, я поехал в Бухарест. Я сделал тест на коронавирус, он был отрицательный. Я приехал к семье на неделю. Я не видел их почти три месяца. Теперь я понимаю всех, кто страдает от разлуки со своими близкими», — рассказал Андриан Канду.

Напомним, что в соответствии с правилами, установленными Чрезвычайной комиссией по здравоохранению, возвращающиеся из-за границы молдаване обязаны соблюдать двухнедельный режим самоизоляции.Point.md

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *