Кику: Дефицит бюджета может увеличиться до 20 млрд. леев.

 469 total views

Дефицит бюджета может увеличиться с 16,2 млрд. леев до 20 млрд. леев. Таков прогноз премьер-министра Иона Кику после проведения анализа сумм, поступивших в государственный бюджет до и после установления чрезвычайного положения в стране. 

Так, с января по 12 марта в госбюджете было зарегистрировано на 900 млн. леев больше, чем за тот же период 2019 года, что на 15% больше, утверждает премьер. Из них поступления в налоговую службу были на 8,8% выше, а поступления, зарегистрированные таможенной службой, — на 22,1% больше по сравнению с прошлым годом.

И средние суточные суммы, полученные в госбюджет, были выше на 13,3 млн., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет agora.md. 

Однако после установки чрезвычайного положения было зарегистрировано снижение доходов. В частности, на 735 миллионов леев меньше. В мае ежедневные поступления в госбюджет на 52,8 млн. леев меньше.

Таким образом, премьер-министр утверждает, что негативное экономическое развитие может повлиять и на дефицит бюджета, который может вырасти с 16,2 млрд. леев до 20 млрд. леев.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x