(ФОТО) «Закон не для всех». На окраинах Комрата продолжают сливать ядовитые отходы производства

1,690 просмотров всего, 2 просмотров сегодня

Если не в Ялпуг, то в чистое поле. На окраинах Комрата продолжают сливать отходы производства. Фотографии были опубликованы в социальных сетях пользователем Романом Хоменко и вызвали бурную реакцию у читателей.

На снимках видно, что жидкость желтого цвета сливается на сельскохозяйственные угодья недалеко от частного сектора в микрорайоне «Геофизика».

На публикацию отреагировал примар муниципия Комрат Сергей Анастасов, который обещал проверить информацию и принять соответствующие меры.

«Видимо, закон не для всех. В Ялпуг запретили сливать, теперь скрыто сливают по округам города и района», — написал градоначальник.

«Есть гурманы, утверждающие, что это очень вкусно и полезно. Пригласите их, им должно понравиться», — написал пользователь социальной сети Дмитрий Иварлак.

Аналогичное видео в апреле этого года было снято очевидцами близ села Конгазчик. Ранее примар Комрата Сергей Анастасов неоднократно обвинял руководство комратского спиртзавода в загрязнении городского канализационного коллектора, а затем и русла Ялпуга, из-за которого воды в реке уже практически не осталось.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *