Новый парк откроется ко Дню защиты детей в Кирсово

353 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

В селе Кирсово из-за демографического роста появилась необходимость в строительстве и обустройстве новых детских площадок. В населённом пункте на завершающем этапе находится строительство детской площадки в южной части села.

«В связи с чрезвычайным положением в стране, завершить работы нам не удалось. Доступ к детским площадкам был ограничен. Как только нам разрешат возобновить работы, мы приступим к делу. Если всё будет хорошо, мы планируем открыть детскую площадку 1 июня – в день защиты детей», — сказал примар села Сергей Сапунжи.

Большая часть работ уже выполнена, территория огорожена, уложена брусчатка, установлены скамейки для отдыха и качели для детей. По словам примара, осталось только установить тренажёры, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Тренажёры установим универсальные как для взрослых, так и для детей. Они для общефизического развития, чтобы родители с детьми могли заниматься, отдыхать и развиваться», — добавил примар.

Строительство детской площадки велось совместно с местными жителями. Примэрия и депутат НСГ от села выделили средства, а сельчане оказали помощь в выполнении работ.

Общая площадь участка, выделенного под строительство детской площадки, составляет 12 соток. На эти цели было выделено порядка 100 тысяч леев.

В этом году местные власти планируют построить ещё одну детскую площадку для жителей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *