Капвложения 2020: НСГ отклонило проект примэрии Карбалии из-за «несогласованности с депутатом»

 385 total views

Народное собрание Гагаузии внесло изменения в программу капитальных вложений на 2020 год, утвердив проекты местных советов и примэрий ряда населенных пунктов автономии.

При этом Народное собрание отложило утверждение проекта примэрии Карбалии, поскольку решение местного совета об определении приоритета «не было согласовано с депутатом» от этого села Валентином Гайдаржи.

Отложить утверждение этого проекта попросил сам депутат. Его заявление на сессии зачитал председатель комиссии по строительству и промышленности Николай Рая.

Согласно решению местного совета, в Карбалии планировали в этом году завершить капитальный ремонт Дома культуры. По мнению депутата Валентина Гайдаржи, предусмотренной для Карбалии суммы в размере 301 тысячи леев не хватит для завершения этих работ.

Депутаты проголосовали за выделение 301 тысячи леев селу Русская Киселия. Эта сумма будет использована для подключения частных потребителей к канализационным сетям.

Село Котовское получит 301 тысячу леев на обустройство искусственного покрытия многофункциональной спортивной площадки.

508 тысяч леев направлено примэрии села Бешалма. Средства будут направлены на реализацию проекта по укладке брусчатки в селе. На реконструкцию теплотрассы лицея села Казаклия направлено 705 тысяч леев.

Народное собрание утвердило и проект местного совета Кириет-Лунги по ремонту дороги. На эти цели из фонда капитальных вложений выделено 348 тысяч леев. А примэрия коммуны Светлы получит 301 тысячу леев на благоустройство, освещение и ремонт фонтана, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Из фонда капитальных вложений на реконструкцию водопроводных сетей и ремонт памятника в селе Ферапонтьевка направлено более 300 тысяч леев. Примэрия Кирсово получит 685 тысяч леев на пристройку санузлов с гардеробной гимназии и установку трансформатора в лагере «Чайка».

В селе Буджак за счет капитальных инвестиций будет обустроен тротуар по улице Станционная. Сумма проекта – 301 тысяч леев.

Источник

0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x