ANTA оштрафовала две компании и водителей, которые совершали рейсы в Россию без разрешения КЧС

 1,294 total views

Национальное агентство автотранспорта ANTA оштрафовало двух водителей и транспортные компании за осуществление несанкционированных КЧС международных перевозок граждан по маршруту Москва-Бельцы-Кишинев-Тирасполь.

Так, 8 мая 2020 года во время проверок, проведенных инспекторами Агентства на трассе М5 Кишинев — Крива, были остановлены для проверки два автобуса, принадлежащих индивидуальным предпринимателям из Российской Федерации, которые осуществляли заказные рейсы по маршруту Москва-Бельцы — Кишинев — Тирасполь без разрешения Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова.

Водители не могли представить инспекторам какие-либо документы, обосновывающие законность осуществления рейсов для репатриации граждан Республики Молдова из Российской Федерации.

Таким образом, двое водителей, представители транспортных компаний из Российской Федерации, были оштрафованы на сумму в размере 300 у.е. по каждому случаю с приостановлением права пользования дорожным транспортным средством на срок 6 месяцев, удержав таблички с регистрационными номерами и регистрационные свидетельства.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x