Судья о деле Платона: Оно будет рассматриваться всем составом ВСП

148 просмотров всего, 2 просмотров сегодня

Cудья Высшей судебной палаты Лилиана Катан отвергает обвинения в том, что она якобы причастна каким-то образом к планам по освобождению Вячеслава Платона из тюрьмы.

«Я 24 года работаю в судебной системе, ничего более немыслимого и параноидального я не слышала. Насколько я помню, дело Платона никогда не было у меня на рассмотрении. Я не была ни председателем, ни докладчиком. Дело Платона будет рассмотрено не уголовной коллегий, а всем составом ВСП. Что касается связей — это всё глупости, бред больного разума, который я даже не собираюсь комментировать. Все решения, принятые как моими коллегами, так и мной, и не только по делу Платона, были обоснованными», — заявила Лилиана Катан для publika.md

Судья отметила, что не позволит втоптать свое имя в грязь: «Проверьте, пожалуйста, меня как судью, потому что те, кто осмелился сделать подобные заявления, должны понести ответственность».

Ранее издание deschide.md написало, что Вячеслав Платон готовится к освобождению из тюрьмы. Авторы расследования говорят, что он заплатил огромные суммы за то, чтобы судьи ВСП и Апелляционной палаты приняли запросы о повторном рассмотрении дела, по которому его обвиняют в хищении сотен миллионов леев со счетов компаний Moldasig и Alliance Insurance Group. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *