МВД России обвинило Ренато Усатого в участии в выводе $14 млрд (ДОКУМЕНТ)

 362 total views

Министерство внутренних дел (МВД) России обвинило лидера «Нашей партии» Ренато Усатого в участии в выводе $14 млрд. Об этом NM сообщил сам Усатый. Информацию он получил от своего адвоката, который будет представлять его интересы в суде.

Ренато Усатый рассказал NM, что речь идет о деле, открытом 6 декабря 2019 года. Следствие считает лидера «Нашей партии» одним из активных участников криминального синдиката, который на протяжении нескольких лет вывел из России и отмыл через подконтрольные ему молдавские банки внушительные суммы.

В постановлении МВД сказано, что «своими умышленными действиями Усатый совершил валютные операции по переводу денежных средств в иностранной валюте на банковские счета нескольких нерезидентов с представлением кредитной организации, обладающей полномочиями агента валютного контроля, документов, связанных с проведением таких операций и содержащих заведомо недостоверные сведения об основаниях, о целях и назначении перевода, в особо крупном размере, организованной группой».

Усатый сообщил, что его адвокат подал ходатайство о переносе всех уголовных процедур по делу, в связи с эпидемией коронавируса. Он обратил внимание следствия на то, что Усатый не может участвовать в уголовных процедура из-за карантинных мер, введенных в России и в Молдове.

Напомним, 22 апреля, в эфире передачи Secretele Puterii на канале JurnalTV председатель «Нашей партии» заявил, что 24 апреля его вызывают в Москву, «чтобы предъявить обвинение в сфабрикованном деле».

МВД России обвинило Ренато Усатого в участии в выводе $14 млрд (ДОКУМЕНТ)
NewsMaker

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x