В Молдове с 27 апреля могут разрешить гулять в парках

 357 total views

В Молдове с 27 апреля могут отменить введенный ранее из-за распространения коронавируса запрет на нахождение в парках, лесах и общественных местах. Об этом 24 апреля заявил президент Игорь Додон в эфире видеоплатформы «Президент отвечает».

«Что касается прогулок в парках, я думаю, скорее всего, сегодня мы примем решение, и самое позднее — с понедельника, 27 апреля, мы снимем некоторые запреты на пребывание в общественных местах, парках, лесах и так далее», — заявил Додон.

Додон также коснулся темы открытия ресторанов, заявив, что запрет на массовые мероприятия более 50 человек будет продолжать действовать и далее, даже после отмены чрезвычайного положения. В связи с этим Додон призвал владельцев ресторанов и кафе думать прежде всего о здоровье людей и не проводить свадьбы, на которых будут собираться по 200 человек.

Напомним, что Комиссия по чрезвычайному положению (ЧП) запретила гражданам гулять в парках и лесополосах, а также находиться на спортивных и детских площадках. Кроме того, на улицах города запретили собираться группами больше трех человек (если речь не идет о близких родственниках). Как сообщили NM в пресс-службе МВД, с тех пор как в Молдове объявили режим чрезвычайного положения (ЧП), полиция выписала более 1,4 тыс штрафов, из которых более 900 — физлицам. Общая сумма всех штрафов — более 26 млн леев.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x