Театры приглашают на онлайн-спектакли: какие пьесы можно посмотреть в сети

 340 total views

В период ограничений, связанных с противоэпидемическими мерами, театры Молдовы продолжают транслировать постановки в онлайн-режиме.

Театральные учреждения Молдовы, лишившись зрителей из-за эпидемии коронавируса, открыли бесплатный онлайн-доступ к широкому спектру постановок.

Национальный театр имени Михая Эминеску приглашает зрителей посмотреть онлайн-спектакли, а также посмотреть интервью с актерами и режиссерами. Новый контент размещается на странице учреждения в Facebook, где можно задать вопросы и поделиться впечатлениями от посещения онлайн-театра.© SPUTNIK / АЛЕКСЕЙ ДАНИЧЕВПознать искусство на карантине: какие музеи и театры можно посетить онлайн

Национальный театр оперы и балета имени Марии Биешу ежедневно предлагает посмотреть постановки на своей странице в Facebook. 

Национальный театр «Еуджен Ионеско» начал кампанию «Онлайн-марафон TEI», в рамках которой для бесплатного ежедневного просмотра в Facebook открыты записи спектаклей из репертуара. На странице также можно найти интервью с  актерами и режиссерами театра.

Республиканский музыкально-драматический театр имени Богдана Петричейку Хашдеу из Кагула и поэтический театр имени Алексея Матеевича также транслируют на своей странице в Facebook спектакли из собственного репертуара. 

Национальный театр имени Василе Александри из Бельц периодически проводит онлайн-сеансы на странице Facebook. А на каналах YouTube Государственного русского драматического театра имени Чехова и Государственного драматического театра «С улицы Роз» Юрия Хармелина были дополнены за последние две недели самыми важными спектаклями из репертуара этих театральных учреждений.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x