Все медики детской инфекционной больницы сдали тесты на COVID-19

 446 total views

Все медики, которые работают в государственных учреждениях здравоохранения в столице и напрямую контактируют с пациентами, инфицированными COVID-19, проходят тестирование на коронавирусную инфекцию.

Советник генерального примара столицы в области здравоохранения, доктор медицины Борис Гылка рассказал, что уже были протестированы медики из детской больницы инфекционных заболеваний, вскоре тестирование пройдут врачи, работающие в муниципальном родильном доме № 2, сообщает trm.md

«Завершено тестирование в детской больнице инфекционных заболеваний, вскоре тесты сдадут сотрудники муниципального родильного дома № 2. Мы намерены проверить весь медицинский персонал. В детской больнице инфекционных заболеваний из 170 сотрудников у 5 было подозрение на коронавирус, и они повторно сдали тесты. К нашему счастью, все результаты были отрицательными», — сказал Борис Гылка.

В то же время Гылка подчеркнул, что власти должны приложить все усилия, чтобы пополнить запасы защитного снаряжения и обеспечить безопасность медицинского персонала.

«Мы озабочены тем, чтобы не перейти от оптимистичного к пессимистичному сценарию. В этом смысле мы должны укомплектовать наши запасы защитным снаряжением: комбинезонами, перчатками, масками, экранами, респираторами. Все должно быть в наличии на неопределенный срок. На данный момент у нас нет более важного ресурса, чем медицинский персонал», — сказал Борис Гылка.

Согласно данным, представленным Министерством труда, здравоохранения и социальной защиты, на сегодняшний день подтверждено 510 случаев заражения COVID-19 среди работников системы здравоохранения.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x