Ночью будет темно. Примэрия Комрата откажется от освещения улиц из-за коронавируса

 269 total views

Примэрия Комрата откажется от ночного освещения улиц из-за последствий коронавируса COVID-19. Об этом общественному телеканалу GRT сообщил примар Сергей Анастасов.

По его словам, коронавирус сильно отразится на бюджете гагаузской столицы, из-за чего будет приостановлен ряд инфраструктурных проектов.

«В целях экономии средств, некоторые инфраструктурные проекты будут свёрнуты. Это могут быть проекты, связанные с дорогами, тротуарами или строительством спортивных площадок», — сказал Анастасов.

При этом проекты, связанные с очисткой поймы реки Ялпуг и строительством коллекторов, будут продолжены.

«Вне зависимости от финансовой ситуации все экологические проекты останутся. Мы расширяем пойму реки и у нас ведётся проект по посадке деревьев в Ялпуге. На данном этапе мы туда завозим чернозём», — добавил примар.

В целях экономии было принято решение также сократить время освещения улиц города ночью, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«В течение года мы расходуем на освещение 1 миллион леев. Нами было принято решение о сокращении времени освещения улиц города. Раньше свет горел до утра, а сейчас до 12 часов ночи», — заключил Сергей Анастасов.

Все эти меры позволят руководству города существенно сократить затраты и перенаправить эти средства на более необходимые направления.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x