(ВИДЕО) Тренировки в дистанционном формате применили в Комратской спортшколе

 401 total views

С 13 апреля 2020г систему проведения спортивных занятий в дистанционном формате применили в отделении тхэквондо Муниципальной Спортивной Школы Комрата. Дистанционную систему тренировочного процесса предложил своим воспитанникам тренер отделения тхэквондо Вячеслав Драгой.

Тренировки в дистанционном формате запланированы ежедневно: дети получают задания, вместе с тренером выполняют физические упражнения, получают рекомендации, дополнительную информацию по освоению мастерства тхэквондо.

Как отмечает тренер, тренировки в домашних условия отличаются от тренировок в спортзале, в этом случае, приходится подбирать специфические упражнения в условиях замкнутого пространства.

Основной упор делается на такие двигательные качества, как гибкость, сила, выносливость, а также специальные физические упражнения. Дети с интересом осваивают занятия в новом формате.
Директор КМСШ Геннадий Тулба сообщил, что такая же форма проведения тренировочных занятий будет использована, по возможности, и в других отделениях Комратской спортшколы.

1-й зам примара м.Комрат Георгий Сары, отметил для официального сайта примэрии www.comrat.md , что администрация муниципия приветствует инициативу тренера КМСШ и стремление обеспечить воспитанников тренировочным процессом.  

Примэрия м.Комрат, администрация и тренер и КМСШ выражают благодарность родителям детей, которые с энтузиазмом и пониманием, подошли к этой идее и организовали для юных спортсменов общение с тренером в условиях карантина. 

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x