Капитальный ремонт Вулканештского лицея идёт по плану. К 30 июня работы будут завершены

 408 total views

На протяжении более полугода в Вулканештском лицее им. А. Должненко реализуется масштабный проект по капитальному ремонту здания учебного заведения.

Реализация проекта стала возможна благодаря тому, что с 2015 года лицей им. А. Должненко включен в республиканский проект «Реформа Образования в Республике Молдова», внедрение которого началось в 2017 году через Фонд социальных инвестиций РМ. 

Директор учебного заведения Лариса БОЗБЕЙ рассказала, что в осуществлении капитального ремонта принимают участие 4 бригады.

К этому периоду специалисты провели новую электропроводку, завершили реконструкцию отопительной и вентиляционной систем, осуществили монтаж охранно-пожарной сигнализации, а также заменили окна в главном корпусе и во втором блоке лицея.

Кроме этого строители соорудили каркасы для навесных потолков, заштукатурили стены, осталось только завершить работу финишной шпатлевкой.

Что касается уличных работ, на данном этапе строители демонтируют старую штукатурку с фасада здания со стороны двора и вскоре приступят к его утеплению, что в дальнейшем способствует нормализации микроклимата внутри учебного заведения.  

Директор лицея Лариса Бозбей подчеркнула, что работы выполняются в срок, отклонений от графика нет. К 30 июня строители обещают завершить ремонтные работы.

Отметим, общая стоимость проекта составляет более 12 млн. леев.

Ремонтные работы в лицее им. А. Должненко начались в октябре 2019 года. Так как проектная мощность действующих корпусов учебного заведения не позволяла осуществлять образовательный процесс в обычном режиме, было принято решение об организации учебно-воспитательного процесса в течение 2019-2020 учебного года во втором корпусе в две смены, шесть дней в неделю.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x