В Молдове выявили 161 новый случай коронавируса. Три человека скончались

 1,882 total views

В Молдове выявили  161 новый случай коронавируса. Об этом рассказал премьер-министр Ион Кику на брифинге 4 апреля. Треть заболевших находятся в Сороках и Штефан-Водэ. Также Кику сообщил, что 4 апреля три человека скончались от коронавируса.

Общее число заболевших коронавирусом в Молдове достигло 752. Премьер-министр подчеркнул, что только сегодня в Сороках выявили 42 случая коронавируса, а в Штефан-Водыэ — 30. Кику отметил, что всего в Сороках и Штефан-Водэ выявили 226 случаев коронавируса. Это треть от общего числа случаев, которые зафиксированы в Молдове. Также много заболевших в Кишиневе —264 человека.

Кроме того, среди случаев, которые выявили сегодня много врачей: 25 в Сороках и 21 в Штефан-Водэ. Всего к 4 апреля в Молдове коронавирус выявили у 215 врачей. 55% заболевших врачей находятся в Штефан-Водэ и Сороках.

Также Кику рассказал, что 4 апреля в Молдове три человека скончались от коронавируса. Речь идет о 27-летнем жителе Тирасполя и 57-летней и 65-летней жительницах Кишинева. Таким образом, общее число умерших от коронавируса в Молдове увеличилось до 12 человек.

Премьер-министр сообщил, что из 752 заболевших восьмерых подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких. По его словам, они находятся в тяжелом состоянии.

«Это тревожная статистика, особенно то, что касается этих двух местностей [Штефан-Водэ и Сорок]. Число заболевших людей там составляет треть заболевших во всей стране, а число заболевших врачей превысило 55% зафиксированных во всей стране», — подчеркнул Кику.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x