(ВИДЕО) Американцы перекупили за наличные все маски в Китае

 629 total views

Из-за пандемии коронавируса защитные маски стали самым востребованным товаром, и государства по-разному пытаются преодолеть дефицит.

В Китае американцы за наличные деньги буквально из рук вырывают грузы, предназначенные другим странам. Такие обвинения на днях прозвучали во Франции, сообщает euronews.com

«Ситуация такая, что прямо на взлетной полосе в Китае иностранное государство перекупило наш груз в три раза дороже», — заявил председатель Ассоциации регионов Франции и глава региона Прованс-Альпы-Лазурный берег Рено Музель.

В интервью AFP высокопоставленный сотрудник Белого дома категорически опроверг эти обвинения, но заявление он сделал на правах анонимности.

Между тем о том, что американцы скупают маски по завышенной цене, рассказала и глава региона Иль-де-Франс Валери Пекресс: «У нас было несколько проблем с заказом. Мы попытались купить партию масок, но ее продали американцам в три раза дороже».

Ранее многие страны ограничили экспорт масок и других средств защиты. Но некоторые государства пошли еще дальше, так, по данным бельгийских и итальянских СМИ, Турция отменила уже оплаченные заказы. В Италию маски были доставлены только через две недели после того, как премьер-министр Джузеппе Конте позвонил в Анкару президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.

Бельгия свой заказ до сих пор так и не получила, несмотря на то, что Министерство здравоохранения обратилось в полицию с официальной жалобой.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x