Число медицинских работников, инфицированных COVID-19, выросло до 84

 2,153 total views

Количество случаев заражения COVID-19 среди медицинского персонала составляет 84. Об этом заявил премьер-министр Ион Кику в программе «Политика» на TV8.

По словам премьер-министра, среди зараженных есть врачи, водители скорой помощи, фельдшеры и другие работники системы здравоохранения. Из 84 случаев 43 зарегистрированы в Штефан-Водэ и Сороках, передает agora.md

Еще 7 случаев заболевания среди медицинского персонала были подтверждены в психиатрической больнице. Премьер-министр не представил объяснения того, как произошло заражение, но сказал, что в этой больнице не лечили пациентов с COVID-19.

В то же время в республиканской больнице зарегистрировано 14 случаев заболевания медицинских работников. Премьер-министр сообщил, что из 84 случаев контакт с инфицированными был подтвержден в 29.

«Никто не защищен на 100%. Как и в любой системе, так и в медицинской, возможны ошибки. В районных больницах, которые не были связаны с этим процессом на первом этапе, уровень обеспеченности весьма отличался от стратегических больниц. Во время обучения персонала доставляется соответствующее оборудование», — сказал Кику.

Напомним, что 27 марта скончалась медсестра, работающая в Службе экстренной медицинской помощи. 19 марта у нее был подтвержден коронавирус.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x