В Приднестровье женщина умерла от коронавируса. Заражение подтвердили посмертно

 1,536 total views

Жительница Приднестровья умерла от коронавируса. Как сообщает Первый Приднестровский, диагноз поставили посмертно.

Женщине было 55 лет. Она поступила в клиническую больницу в Тирасполе с двусторонней пневмонией. Она находилась в одном боксе с мужчиной, у которого ранее подтвердили Covid-19. Когда стало известно, что у него коронавирус, женщину перевели в слободзейскую больницу. Через час она скончалась.

Уже после смерти пришли результаты теста, которые подтвердили, что у нее был коронавирус. По словам врачей, двусторонняя пневмония стала осложнением от коронавируса. Кроме того, у женщины были хронические заболевания – сахарный диабет и сердечные патологии.

За день до того как стало известно о смерти женщины, главу больницы, где она лежала, и главу отделения пульмонологии отправили в отставку. Их обвинили в «халатности и безответственности». Решение приняли, после того как у одного из пациентов больницы выявили коронавирус. Из-за этого все отделение пульмонологии (50 человек) перевели в слободзейскую больницу, в которой лечат больных коронавирусом.

Отметим, по данным на утро 31 марта, в Молдове выявили 298 больных коронавирусом. Из них 18 выздоровели, а двое скончались. По словам министра здравоохранения Виорики Думбрэвяну, коронавирусом заразились 16 жителей Приднестровья.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x