В Молдове выздоровели 18 зараженных коронавирусом. Думбрэвяну рассказала о еще трех выписавшихся

 1,075 total views

В Молдове из 298 человек, зараженных коронавирусом, выздоровели 18. Об этом 31 марта сообщила министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну. «Вчера я сообщила, что из детской инфекционной больницы выписали двоих детей. А позже еще три человека выписались из инфекционной больницы Тома Чорбэ. Всего выздоровели 18 человек», — рассказала министр.

Также глава минздрава сообщила, что сегодня комиссия по чрезвычайным ситуациям планирует одобрить организацию центра размещения больных коронавирусом на территории выставочного центра Moldexpo. «До конца недели центр будет готов», — пообещала она.

Думбрэвяну также поблагодарила все организации и компании, которые помогают молдавским врачам бороться с распространением коронавируса, поставляя им не только оборудование и средства защиты, но и горячие обеды и кофе. Министр рассказала и о группе студентов из Технического и медицинского университетов, которые самостоятельно наладили производство защитных экранов для врачей, которые контактируют с больными коронавирусом.

«Они уже выпустили 2 тыс. экранов очень высокого качества, которые получили врачи в Кишиневе. Также они планируют выпустить еще несколько тысяч таких экранов для врачей по всей стране», — рассказала министр и поблагодарила всех, кто помогает врачам.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x