Пир во время карантина. Житель Авдармы широко отметил день рождения

 3,802 total views

Несмотря на ограничительные меры, введённые в стране из-за эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусом, жители автономии продолжают проводить массовые гулянья.

В минувшие выходные один из жителей села Авдарма широко отпраздновал свой день рождения. Как рассказали новостному порталу Gagauzinfo.MD очевидцы, в гостях у сельчанина собралось около десяти человек.

Громкая музыка, накрытый стол, песни и игры на музыкальных инструментах в беседке на открытом воздухе. Все это привлекло внимание других жителей села, которые о нарушении карантина рассказали в полицию.

Напомним, в Молдове запрещены массовые гулянья, не разрешено посещать общественные места и собираться группами больше трёх человек.

По данным на 31 марта, в 178 странах мира зарегистрировано 788 тысяч 522 заболевших коронавирусом типа COVID-19. 170 тысяч 325 человек уже выздоровело, но 38 тысяч 714 человек погибло.

Лидером по числу заболеваний коронавирусом на данный момент являются США (164 тысячи 610 человек), Италия (101 тысяча 739 человек), Испания (87 тысяч 956), Китай (82 тысячи 240) и Германия (67 тысяч 051 случай).

Единственной страной в мире, где власти объявили, что справились с эпидемией.

Молдова входит в число стран, где зарегистрировано наименьшее количество погибших от коронавируса. В нашей стране заражены 298 человек, два человека погибли, 18 выздоровели и были выписаны из больниц.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x