Изнасилование в Дезгинже: суд приговорил трех мужчин к тюремному сроку

 5,069 total views,  2 views today

За изнасилование 39-летней жительницы села Дезгинжа трое мужчин получили тюремные сроки. Об этом сообщил и.о. главного прокурора Гагаузии Василий Стойнов.

В ведомстве объявили о завершении уголовного дела в Суде Комрат по обвинению трех лиц, которые ночью 20 января 2018 года проникли в дом 39-летней женщины в Дезгинже.

Мужчины насильно вытащили женщину из дома, усадили ее в машину и увезли в другой дом, где угрожая, изнасиловали ее, а также совершили иные насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей.

Прокуроры потребовали у суда признать агрессоров виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 179 ч.(2), ст. 171 ч.(2) п.с) и ст. 172 ч.(2) п.с) Уголовного кодекса Молдовы и назначить каждому наказание в виде длительных сроков лишения свободы.

«Кроме того, сторона государственного обвинения просила судебную инстанцию подвергнуть специальной конфискации и обратить в доход государства автомашину, использованную для совершения преступлений, и взыскать с виновных в доход государства судебные расходы в размере 43 тысячи 480 леев», — сказал газете «Вести Гагаузии» прокурор.

Суд в полном объеме удовлетворил требования прокурора. Все подсудимые были признаны виновными, и получили от 9 до 13 лет тюрьмы.

Кроме того, государство конфисковало машину, которая использовалась при совершении преступления, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Преступники так же должны выплатить судебные расходы.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *