(ВИДЕО) У жителя Гагаузии подозревают коронавирус, троим диагностирован ОРВИ

 1,916 total views

У жителя Гагаузской автономии подозревают коронавирус COVID-19, окончательный диагноз будет объявлен врачами в течение суток. Об этом заявил в ходе брифинга 29 марта председатель Комиссии по преодолению чрезвычайных ситуаций (КЧС) Гагаузии Иван Колиогло.

По словам Колиогло, речь идет о жителе муниципия Чадыр-Лунга, который был госпитализирован в одну из больниц Кишинева.

«У мужчины взят анализ и мы ждем результата. Еще три жителя Гагаузии, у которых также подозревали коронавирус — выписаны. У них диагностирован ОРВИ», — пояснил Иван Колиогло.

На сегодняшний день 995 жителей региона находятся на карантине; им строго предписано не покидать домовладения и не контактировать с внешним миром в течение 14 дней. В этой связи председатель КЧС напомнил, что за нарушение карантина грозит штраф в размере 22 500 леев.

«Суммы штрафов очень внушительные. Убедительно прошу беречь своих близких и семейные бюджеты. Соблюдайте карантин ради вашей же безопасности и благополучия ваших семей», — сказал Колиогло.

В рамках брифинга к пенсионерам обратился председатель Совета старейшин Гагаузии Василий Арнаут. Общественный деятель призвал людей старшего возраста с понимаем отнестись к введенным ограничениям и оставаться дома.

«Знаю, как непросто тем, кто живет в квартирах. Давайте больше общаться по телефону. Обзванивайте своих знакомых, бывших коллег, родственников. Интересуйтесь их здоровьем, подбадривайте. И карантин пройдет быстрее и легче»», — посоветовал Василий Арнаут.

Председатель совета старейшин также выразил «от имени всех пожилых людей» слова благодарности всем работникам медицинской сферы «за самоотверженный труд и профессионализм».

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x