Отчаянный призыв медсестры: Люди добрые, будьте ответственны, оставайтесь дома!

 744 total views

Медсестра, которая в эти дни сражается плечом к плечу со своими коллегами с вирусом COVID-19, рассказала о своей работе в социальной сети. Женщина просит людей быть ответственными и оставаться дома.

«Уважаемые граждане, добрый день. Я вернулась домой после очень тяжелой смены в скорой помощи. Я много думала о том, писать или нет, и все же я решилась. Честно говоря, очень больно, когда врачи прилагают все усилия, чтобы спасти тебя, но ты отказываешься и ты безответственен. Мои коллеги из скорой помощи надевают защитные средства много раз в день (у нас есть защитное снаряжение, у нас есть дезинфицирующие средства, мы благодарим руководство CNAMUP)», – говорится в сообщении женщины.

Она пишет, что весь медицинский персонал прилагает все усилия для спасения жизней, а людей они просят только об одном – сидеть дома.

«Я лично работаю в реанимационной группе (моя команда доставляет только серьезных пациентов), моя команда вчера несколько раз надевала защитное снаряжение, кожа на руках сухая от дезинфицирующих средств, лицо со следами от очков и защитных масок. Посреди ночи мне стало плохо от запаха дезинфицирующих средств в машине скорой помощи, но меня беспокоит не это!!! У МЕНЯ душа болит, когда мое руководство, министр, врачи прилагают усилия, чтобы спасти вас, а люди ведут себя безответственно, гуляя по улицам», – подчеркнула медсестра.

Она привела пример.

«Вчера вечером, в 21.45, произошло ДТП на улице Василе Лупу, на улице – пожарные в защитных масках, врачи скорой помощи в масках и более 50-60 человек, которые глазели на происходящее без какой-либо защиты. Честно говоря, когда я увидела это, я позволила себе взять микрофон и громко объявила: ЛЮДИ ДОБРЫЕ! В СТРАНЕ – КАРАНТИН, ИДИТЕ ДОМОЙ.

Люди улыбались и снимали, тогда я обратилась повторно: ЖЕНЩИНА С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ, ЕСЛИ ВАМ БЕЗРАЗЛИЧНО, ЧТО БУДЕТ С ВАМИ, ПОЖАЛЕЙТЕ ХОТЬ РЕБЕНКА. ЛЮДИ ИНТУБИРОВАНЫ, ЛЮДИ УМИРАЮТ, А ВАМ ВСЕ РАВНО???

Только после этого они начали расходиться.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, БУДЬТЕ ОТВЕТСТВЕННЫ. Оставайтесь дома!!! МЫ НЕ СМОЖЕМ ВАМ ПОМОЧЬ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОМОЖЕТЕ НАМ И НЕ БУДЕТЕ СИДЕТЬ ДОМА!» – подчеркивается в сообщении медсестры.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x