С 26 марта в Службу 112 поступило более семи тысяч звонков

 555 total views

Можно ли обрабатывать поле, выгулять питомца или выпить дождевой воды? Такие вопросы ежедневно задают операторам Службы экстренных вызовов 112. 

На днях один звонящий и вовсе решил, что звонит в Турагентство, передает publika.md

«Мужчина попросил организовать ему и его семье вылет. Мы подсказали, куда он может обратиться и напомнили, что нам звонят для вызова пожарных, врача или полиции», — сказала пресс-секретарь Единой службы экстренных вызовов Анна Карпович.

Множество звонков связано с Covid-19.

«Женщина хотела знать, можно ли заразиться новым коронавирусом от дождевой воды. Она рассказала, что выпила воды и у нее поднялась температура. Ещё люди спрашивают, могут ли они поехать в другой населенный пункт на машине, могут ли они гулять во дворе своего дома», — отметила Карпович.

Только 26 марта в Единую службу экстренных вызовов поступило более семи тысяч звонков. И только половина из них касалась чрезвычайных ситуаций.

«Такие звонки кажутся смешными только на первый взгляд. Они мешают работать, а операторам приходится справляться с огромным потоком обращений», — отметила пресс-секретарь Единой службы экстренных вызовов.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x