Нарушивший карантин житель Томая оштрафован на 22,5 тысячи леев

 413 total views

Один из жителей села Томай получил штраф в размере 22,5 тысяч леев за нарушение специального режима карантина.

Молодой житель села Томай, вернувшись из Турции, отказался соблюдать режим самоизоляции, за что был привлечён к уголовной ответственности. По словам примара Федора Топчу, сельчанин вернулся из-за границы десять дней назад и проигнорировал рекомендации медиков и властей оставаться дома.

«Житель села игнорировал рекомендации оставаться дома и самоизолироваться. Периодически было замечено нарушение с его стороны карантина. Мы с сотрудниками полиции сделали рейд, в ходе чего были зафиксированы нарушения. Теперь этим вопросом занялись правоохранительные органы и ему грозит штраф», — сказал примар Фёдор Топчу.

Молодой человек привлечен к ответственности за правонарушение в соответствии с законодательством Республики Молдова. Ему наложен штраф в размере 450 условных единиц или 22 тысячи 500 леев, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Как рассказали в управлении полиции Гагаузии, с момента объявления чрезвычайного положения и по настоящее время, на территории Гагаузии было зарегистрировано более 40 сообщений о несоблюдении мер по предупреждению эпидемического заболевания или борьбе с ним.

В ходе проверок к ответственности за несоблюдение мер предупреждения эпидемического заболевания были привлечены три физических лица и одно юридическое.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x