„Avia Invest” отказалcя представить стоимость тарифов на услуги аэропорта. Управление гражданской авиации обратилось в полицию

 5,457 total views

12 февраля Управление гражданской авиации (AAC) обратилось к концессионеру Кишиневского международного аэропорта «Avia Invest» с просьбой представить базовую стоимость тарифов на услуги аэропорта на 2020 год. Запрос был сделан с целью обеспечения прозрачности при применении тарифов и в результате рекомендаций, представленных Счетной палатой. В письменном ответе «Avia Invest», представленном Администрации гражданской авиации 17 марта администратором , экономический агент отказался предоставить запрошенную информацию.

«Этот отказ создает препятствия для выполнения функциональных обязанностей AAC как органа управления гражданской авиации«,  — отметили в AAC.

ACC требует привлечь к ответственности компанию «Avia Invest», а также администратора по статье 349. пункта 1 «Воспрепятствование законной деятельности государственного служащего».

AAC подала жалобу по этому делу в инспекторат полиции сектора Ботаника с требованием инициировать процесс в отношении «Avia Invest» и администратора упомянутой компании Бориса Салова за совершение нарушения, предусмотренного ст.349.

Согласно закону, воспрепятствование в любой форме законной деятельности государственного служащего или служащего правоохранительных или контрольных органов при осуществлении им своих служебных обязанностей (недопущение проведения контроля, непредставление документов, неисполнение указаний и других законных требований)  влечет наложение штрафа на физических лиц в размере от 30 до 60 условных единиц, на должностных лиц в размере от 45 до 90 условных единиц и на юридических лиц в размере от 60 до 120 условных единиц с лишением или без лишения во всех случаях права осуществлять определенную деятельность на срок от 3 месяцев до 1 года.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x