Cotidianul: У священника из Штефан Водэ обнаружили коронавирус

 3,135 total views

После посещения монастыря в Украине священник из Штефана Водэ был положительно протестирован на коронавирус. Эту информацию подтвердил руководитель Центра общественного здравоохранения Каушан Андрей Казачок. Именно священник организовал поездку в святое место в Украине в начале марта, передает Cotidianul.

«Священник получил положительный результат на COVID-19 и помещен в больницу Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты для лечения. Насколько я знаю, жена священника была протестирована отрицательно. Что касается детей, то исследование еще продолжается», — сказал руководитель Центра общественного здравоохранения в Каушанах Андрей Казачок.

Глава Инспектората полиции Штефан Водэ Андрей Марк Трофимов сообщил Cotidianul.md, что священник по собственной инициативе позвонил в Службу 112, потому что у него были симптомы COVID-19. Священник был доставлен в Кишинев на машине скорой помощи.

В дальнейшем ожидается, что будут идентифицированы все лица, вступившие в контакт со священником, чтобы протестировать их на наличие вируса COVID-19.

Несколько прихожан из Республики Молдова посетили украинский монастырь в начале марта. Они вернулись в страну 9 марта.

В Республике Молдова зарегистрировано 125 подтвержденных случаев коронавируса.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x