Не все жители столицы соблюдают рекомендации властей

 605 total views

Несмотря на призывы властей не выходить на улицу без особой надобности из-за риска заразиться коронавирусом, в некоторых общественных местах довольно многолюдно.

«Мой ребенок занимался карате, другой занимался борьбой. Они спортсмены, а если будут сидеть дома, деградируют. Перестанут учиться, будут сидеть с телефоном целый день и видеть это сумасшествие. Это психологическая атака», — говорит одна из мам, передает publika.md

«Мы не боимся. Мы закаленные и у нас хороший иммунитет», — отметила другая.

«Я не боюсь, потому что я верующая. Меня Бог охраняет и защищает. Господь сказал: «Не бойся, я тебя никогда не оставлю — ни в горе, ни в радости», — отметила третья женщина.

Несмотря на то, что в Молдове COVID-19 уже унес одну жизнь, а в мире умерли почти десять тысяч человек, некоторые наши соотечественники говорят, что даже не слышали о коронавирусе.

Большинство из тех, кто выходит на прогулку, говорят, что сохраняют социальную дистанцию. Они уверены: это убережет от опасности:

«Мы стараемся соблюдать дистанцию между людьми. Устали сидеть дома, хочется побыть немного на солнце.»

Между тем премьер-министр Ион Кику, выступая на брифинге, еще раз обратил внимание на необходимость соблюдения карантинных мер: «То, что мы видим на дорогах вокруг Кишинева — шашлыки, разные мероприятия на природе — не вписывается в концепцию ответственности.»

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x