Примара Казаклии поместили на карантин

 1,173 total views

Примара села Казаклия Анатолия Узун поместили на карантин, сообщили в сельской администрации.

В Гагаузии под наблюдением врачей находятся более 400 человек, приехавших из-за границы. В их числе и представители региональных и местных органов власти.

Примар села Казаклия Анатолий Узун был в составе делегации, которая недавно посетила город Иваново в Российской Федерации. Там прошла торжественная встреча по случаю присвоения президентом страны Владимиром Путиным воинского звания генерал-майора ВДВ уроженцу села Казаклия Николаю Чобан.

По возвращении из поездки все три члена делегации были отправлены на карантин. Анатолий Узун рассказал, что дома он должен будет находиться до конца текущего месяца, хотя никаких признаков болезни у него нет.

«У меня нет никаких симптомов. Чувствую себя хорошо. Температуры нет», — заверил Узун.

Но вопросы жизнедеятельности села, даже во время карантина, не терпят отлагательств, говорит глава Казаклии. Именно поэтому он всегда на связи.

«Какие-то вопросы стараюсь решать по телефону. В основном даю определенную информацию», — подчеркнул примар.

На период карантина обязанности главы села исполняет его заместитель Иван Момат. Анатолий Узун постоянно с ним на связи и в курсе всего происходящего в населенном пункте, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Работа идет по очищению стихийных мусорных свалок. В музее так же идет работа. В парке работают люди, которые производят санитарную очистку территории. В детских садах и в Доме культуры есть дежурные и охрана. В примэрии прием жителей не ведется. Но все сотрудники исполняют свои функциональные обязанности, за исключением троих специалистов, которые находятся в больничном отпуске по состоянию здоровья», — рассказал глава села.

Примар Казаклии призвал сельчан соблюдать меры предосторожности и не рисковать здоровьем своих родных и близких. И большую часть времени по возможности все же находиться дома.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x