В Бельцах по ночам обеззараживают дороги

 408 total views

Бельцкие дороги по ночам обрабатывают дезинфицирующим средством. Муниципальное предприятие ДРСУ использует средство, подаренное городу бельцким предпринимателем.

Директор предприятия ДРСУ Юрий Хмарный отметил, что кроме дорог обрабатывать будут и городскую площадь, передает btv.md

«Мы с сегодняшнего дня начали обрабатывать дороги нашего муниципия специальным дезинфицирующим средством, которое было подарено директором фирмы Калипсо, Вадим Чебану. Это показывает, что есть люди, которые думают не только о деньгах, но и о безопасности жителей города. Он подарил 500 кг этого средства. На одну заправку десятикубовой машины с водой необходимо 500 г этого средства. Немецкое средство, которое используется для очистки бассейнов. Сегодня мы сделали два рейса. Планируем совершить еще один на сегодня. Завтра хотим обработать площади города» — сказал Хмарный.

Директор ДРСУ уточнил, что дезинфекция дорог будет проводиться все время, пока действуют карантинные меры.

Дезинфекция проводится в ночное время. В дневное работы продолжатся с разрешения Санэпидстанции.

«Транспорт, который проезжает по улицам, является одним из тех факторов, который поднимает с земли бацилы вируса» — отметил вице-мэр Бельц Николай Григоришин.

С начала недели в Бельцах усилили чрезвычайные мероприятия по борьбе с коронавирусом. Муниципальные предприятия переведены на особый режим работы.

Местные власти сообщают, что проводится обязательный контроль состояния здоровья работников всех предприятий — перед началом смены они проходят тщательный медосмотр с температурным скринингом.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x