В Молдове в ближайшие дни похолодает до минусовых температур

 564 total views

В Молдове синоптики предупредили о похолодании с 15 марта. В частности, ночью температура воздуха уже в воскресенье упадет до -5 °C. Об этом сообщает Государственная гидрометеорологическая служба.

По прогнозам синоптиков, в субботу, 14 марта, температурные значение существенно не изменятся. Днем температура воздуха составит от от 10 до 15 °C, ночью от 3 до 8 °C. На севере и в центре страны ожидаются дожди.

Однако уже в воскресенье ночью столбики термометров опустятся до -4… -1 °C на севере, -3… 0 °C — в центре и до -2… 1 °C — на юге. Днем температура воздуха не превысит 3-8 °C, передает NM.

В понедельник, 16 марта, температура воздуха по всей стране опустится до -6… -1 °C. А вот днем воздух нагреется до 7-12 °C. Минусовая температура будет отмечаться еще во вторник ночью, но затем постепенно потеплеет.

Как отмечает east-fruit.com, в связи с тем, что на юге Молдове уже расцвели до 50% садов абрикоса ранних сортов, а также могут расцвести остальные ранние и среднеспелые сорта абрикоса и черешни, заморозки могут нанести садам существенный ущерб. Поэтому уполномоченные госслужбы рекомендуют сельхозпроизводителям провести профилактические обработки садов, в особенности косточковых фруктов, антизаморозковыми препаратами, а также позаботиться о задымлении на плантациях, подверженных повышенным рискам.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x