В Кишиневе полицейские останавливают маршрутки и просят пассажиров идти пешком

 3,023 total views

В Молдове для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции был предпринят ряд мер. Жителей просят не выходить из дома, соблюдать дистанцию как минимум в один метр.

Однако не все кишиневцы соблюдают правила.

Этим утром, 17 марта, возле Табачного комбината полиция остановила переполненную маршрутку.

На фотографиях, присланных в редакцию Point.md, видно, как из микроавтобуса выходят люди, некоторые из них в масках. С ними беседуют сотрудники правоохранительных органов.

По словам очевидца, сотрудники полиции остановили маршрутку №169, попросили выйти из нее всех «лишних» людей и продолжить свой путь пешком.

Житель столицы, уточнил, что в маршрутке было более 15 человек.

Напомним, что в последние дни в связи с распространением коронавирусной инфекции в нашей стране руководство республики многократно призывало граждан оставаться дома и избегать людных мест. Также граждан призывают соблюдать дистанцию в 1 метр. 

Чтобы предотвратить эпидемию, были введены ограничительные меры. Власти Молдовы объявили “красный уровень” угрозы распространения коронавируса.

Начиная с сегодняшнего дня, 16 марта, все торговые точки страны, кроме аптек, продовольственных магазинов и заправочных станций, прекращают свою деятельность.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x