Премьер Ион Кику: Решен вопрос о продлении каникул

 2,192 total views,  1 views today

Школьные каникулы, объявленные до 22 марта, продлевается еще на неделю. Об этом заявил премьер-министр Ион Кику после заседания Единого центра управления кризисом, вызванного вирусом COVID-19.

„Мы обсудили и решили продлить каникулы для всех уровней еще на неделю. Далее, в зависимости от развития событий, примем необходимое решение”,- заявил премьер-министр на брифинге. По его словам, эта недели и несколько дней следующей недели будут иметь решающее значение для предотвращения распространения нового коронавируса, передает ipn.md

По словам Иона Кику, в настоящее время обсуждаются и меры экономического характера, в том числе в среду состоятся дискуссии с Национальным банком Молдовы. Два коммерческих банка уже объявили о поэтапной оплате процентов по кредитам до 31 мая.

Кроме того, состоялись дискуссии с компаниями-поставщиками услуг, и в связи с этим потребителям рекомендуется избегать очередей при оплате коммунальных услуг, поскольку санкции за задержки не будут применены. Людям рекомендуется выбирать онлайн-платежи и не приходить в почтовые отделения или банки.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *