НСГ продлило конкурс на замещение должностей членов НС GRT

 319 total views

Народное собрание Гагаузии продлило конкурс на замещение вакантных должностей членов Наблюдательного совета GRT.

Конкурс продлен до 3 апреля в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в Молдове и Гагаузии, рассказали в пресс-службе гагаузского законодательного органа.

Кандидаты на должность члена Наблюдательного cовета должны быть гражданами Молдовы, постоянно проживать на территории Гагаузии не менее 5 лет, обладать высшим образованием. При этом кандидат не должен иметь судимости.

В состав Наблюдательного совета не могут быть избраны по два и более представителей одной и той же организации или одного и того же учреждения.

По закону, должность члена Наблюдательного совета несовместима со статусом депутата НСГ, члена Исполкома Гагаузии и аппарата этих структур, выборного лица местного публичного управления Гагаузии, государственного служащего, работника GRT и других телерадиовещательных организаций.

Члены НС «Телерадио Гагаузии» не должны быть членами партий и общественно-политической организации, а также обладать акциями и долей участия в уставном капитале организаций, у которых может быть конфликт интересов с членами Наблюдательного совета.

Для участия в конкурсе следует представить конкурсной комиссии заявление, автобиографии, копии трудовой книжки, удостоверения личности, диплома об окончании высшего учебного заведения, справку о несудимости и заявление под личную ответственность об отсутствии несовместимости должности.

Заявления принимаются в управлении делами Народного собрания Гагаузии по адресу: г. Комрат ул. Ленина, 194, 2-ой этаж. Контактный телефон: 0 (298) 2-39-71, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Напомним, до настоящего времени депутатами были избраны семеро из девяти членов Наблюдательного совета «Телерадио Гагаузии».

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x